Как подтвердить стаж, если организация ликвидирована?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Для установления льготной пенсии необходимо подтверждение с места работы. Организация ликвидирована, а архивы не сохранены. Как получить справку о подтверждении стажа? Каким образом можно подтвердить стаж с помощью показаний свидетелй, работавших в тот период на предприятии?

Ответы на вопрос (3):

Можно только через суд, путем установления юридического факта работы в определенном месте в определенный период. Принимаются любые доказательства, в т.ч. и свидетельские показания. Их достаточность и достоверность оценит судья.

Николай! Это сложно, но через суд возможно.Главно правильно подготовить и обосновать заявление в суд.

Обязательное требование: свидетелей должно быть не менее двух, а в их трудовых книжках должна быть запись о работе в этой же организации и в те же годы.