Влияет ли ожидание наследства на мою очередь на улучшение жилищных условий в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Стою в очереди на улучшение жилищных условий. Имею комнату 18 м в комунальной квартире (не приватезирована). Вместе со мной проживают муж и дочь 20 лет. претендую на наследство после смерти мамы, примерно 9 м. Могут ли меня снять с очереди? Я бюджетник. Участвую в программе С.-Пб." Жильё работникам учреждений системы образования, здравохранения и социального обслуживания населения."

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

Чтобы Вам ответить, надо знать все параметры Вашей квартиры: размер общей площади, количество зарегистрированных. Наследство можно и недооформить...

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире (у нас одна комната - не приватизирована) прописана я и моя сестра со своим несовершеннолетним ребенком. В течение тридцати лет стоим на очереди на улучшении жилищных условий. Благодаря этому, сестра, не так давно, приобрела в рассрочку на 10 лет квартиру по программе Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения. Однако выписываться из нашей общей комнаты не стала.

Вопрос у меня следующий, сестра после приобретение квартиры по-прежнему имеет права и на нашу совместную площадь? А её ребенок?

Должна ли она была выписаться из нашей общей комнаты?

Спасибо за ответ, но все же, меня интересовало немного другое.

А именно, может ли сестра, после улучшения своих жилищных условий, БЛАГОДАРЯ ПРОГРАММЕ Жильё-работникам бюджетной сферы (приобрела квартиру по себестоимости в рамках государственной целевой программы), по-прежнему претендовать на нашу общую комнату?

Так же уточняю, что не сестра, не её сын, не я, фактически в данной комнате не проживаем.

Вот сам вопрос, который задавала ранее:

В коммунальной квартире (у нас одна комната - не приватизирована) прописана я и моя сестра со своим несовершеннолетним ребенком. В течение тридцати лет стоим на очереди на улучшении жилищных условий. Благодаря этому, сестра, не так давно, приобрела в рассрочку на 10 лет квартиру по программе жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения. Однако выписываться из нашей общей комнаты не стала.

Вопрос у меня следующий, сестра после приобретение квартиры по-прежнему имеет права и на нашу совместную площадь? А её ребенок?

Должна ли она была выписаться из нашей общей комнаты?

, чтобы в дальнейшем стать участником программы «Молодежи – доступное жилье» или «Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения», если один из членов семьи проживает в Санкт-Петербурге менее 10 лет?

Моя мама хочет приобрести квартиру в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга «Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения» Т.к она расчитана на 10 лет, меня интересует кому в случае ее недай бог смерти достанется эта квартира.

Я стою на очереди по улучшению жилищных условий. Снимут ли меня с очереди, если я приватизирую свою комнату? Если в коммунальной квартире освобождается муниципальная комната, имею ли я право на улучшение за счет этого жилья?

Хотела уточнить, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире (комната 20 метров). Мама стояла в очереди на улучшение жилищных условий с 1986 года, были прописаны 4 человека. Сейчас в комнате прописана одна, комната приватизирована на маму, перешла ко мне по наследству! Недавно вышла замуж, у мужа в собственности доля квартиры (живет вместе с родителями). Могу ли я встать на очередь по размену коммунальной квартиры?

Я проживаю с ыном 32 года в коммунальной квартире в комнате 11,8 метров. Стоим на очереди с 92 года. Две комнаты освободились. У нас 3 ех комн. Я стою на улучшения жилищных условий. Недавно умерла мама и оставила мне в собственность 2 ух комн. Кв. в дальнем подмосковье. Имеют ли право снять меня с очереди на улучшение жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли семья, зарегистрированная в коммунальной квартире и стоящая в очереди на улучшение жилищных условий претендовать на освободившуюся комнату, если более 7 лет никто из зарегистрированных членов этой семьи реально в на своей жилплощади не проживает. Жилье ими сдается в аренду - не официально. Дело в том, что я тоже претендую на освобождающуюся комнату и стою на очереди по жилью. Мой вопрос в том - имеют ли люди право улучшать свои жилищные условия, если реально не проживают в квартире? Свидетелей целая семикомнатная коммунальная квартира...

"Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохраниея и социального обслуживания населения" можно ли у горжилобмена отсудить квартиру полученную в рассрочку, если единственный участник договора умер, не выплатив до конца рассрочку.

Семья из 5 человек проживает в коммунальной квартире (комната 12 кв. м приватизирована) и состоит на учете на улучшение жилищных условий по целевой программе Санкт-Петербурга "Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения". Жилье предоставляется по льготным ценам, однако льготная цена распространяется только на социальную норму. Предлагаемая семье квартира имеет площадь, превышающую площадь по социальной норме. Разница между фактической площадью полученной квартиры и социальной нормой должна оплачиваться по рыночной стоимости. Однако в семье есть больной ребенок-инвалид, имеющий заболевание, которое в связи с утвержденным Правительством РФ перечнем заболеваний дает право на получение дополнительной площади. Может ли данная семья рассчитывать на получение дополнительной площади по льготной цене, а не по рыночной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение