Невыплата и несправедливое передача садового участка - Как вернуть свое имущество?

• г. Стерлитамак

У мамы садовый участок в СНТ Рассвет, выданный в 3.12.1990 года. В течении 25 лет она его обрабатывала. По сложившимся обстоятельствам была не уплата за садовый участок в течении 15 лет. В этом году без предупреждения нас, садовый участок был передан новому хозяину, ему выдали членскую книжку. В садовом товариществе есть устав, по которому они могут исключить из общества: Заброшенный участок может быть передан нуждающимся, если не было оплаты за 2 года. У меня есть свидетели (соседи по участку), что сад заброшенным не был, что не было проблем уведомить нас о решении садоводчества. Можем ли мы вернуть себе участок и что для этого нужно? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нужно для этого обратиться в суд с требованием о признании незаконным передачу участка третьему лицу. Шансы на успех оценить можно лишь по принципу "больной скорее жив". То, что есть свидетели - это хорошо, но ведь и ответчики вряд ли будут сидеть сложа руки..

Выбора нет - или попытаетесь, или об участке можно будет забыть навсегда.