Сели к нему в машину и попросили занять денег он сказал что денег у него нет.

• г. Кодинск

Я и мой друг находясь в состоянии опьянения решили продолжить вечер, для чего позвонили знакомому таксисту попросили его подъехать поговорить. Сели к нему в машину и попросили занять денег он сказал что денег у него нет. после этого мой друг достал наручники и надел их на таксиста и мы вместе поместили его в багажник машины. Я сел за руль и мы поехали кататься. Минут через 15-20 мы достали таксиста из багажника и посадили на заднее сидение наручники были надеты на таксиста. После этого мой друг сел за руль и проехав 20 метров врезался в бетонное ограждение, мы все вышли из машины я взял ключ у своего друга и снял наручники с таксиста. Таксист сел за руль мой друг снова попросил его занять денег он согласился и сказал что зайдет за необходимой суммой (500 руб.) к своему брату. Подъехав к дому брата он вышел из машины и подънялся к брату домой вызвал наряд милиции, после чего меня и друга задержал подъехавший наряд милиции. Таксист написал заявление за вымогательство. Чем это грозит мне и чем моему другу? Может ли таксист переписать своё заявление?

Ответы на вопрос (1):

Грозит Вам это реальными сроками заключения по статье 163 УК РФ.