Суд рассматривает дело о признании организации банкротом в связи с неуплатой поставщику товара

• г. Ульяновск

Проблема такая. Наша организация заключила договор на поставку товара, товар нам поставили, но мы не смогла оплатить всю сумму сразу. На сегодняшний день сумма долга нашей организации составила менее 100 т.р. (это проценты за пользование чужими денежными средствами), при этом контрагент подал в суд о признании нас банкротом. В данной ситуации какое решение должен вынести суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если сумма долга менее 100 000 руб. то суд не сможет установить банкротство организации.