Нормативно-правовые акты и регламентирование работы Управляющих компаний - правила приема заявок и ответственность за хамство
₽ VIP

• г. Казань

Есть ли какие-нибудь нормативно-правовые акты, регулирующие режим работы Управляющих компаний (коммунальное хозяйство) и их отдельных подразделений, а так же, регламентирующих порядок приема заявок и заявлений от жильцов, в частности, должен ли диспетчер представляться по телефону, ответственность за хамство и грубость.

Ответы на вопрос (6):

Есть только требования законодательства, чтобы у управляющих компаний как и у других организаций был составлен и вывешен на обозримое место их режим работы.

Вы можете на них написать жалобу в Роспотребнадзор

Обычный.Они должны быть направлены надлежащим образом,для того чобы потом можно было их обжаловать в суде.То что Вы указали,это пока не надлежащий вариант.

Бюро

Есть ФЗ о работе с обращениями и заявлениями граждан.

Бюро

Режим работы устанавливается согласно нормам ТК РФ. За хамство и грубость пишите на управляющую компанию в администрацию с указанием этого человека. В претензии укажите срок ответа на вашу претензию в кот. вы просите дать обоснованный ответ. Тот кто фиксирует в приёмной может фио и не ставить лдостаточно вход номера и даты и подписи.

Какими нормативно-правовыми актами регулируется рассмотрение жалоб (претензий, заявлений) направленных непосредственно в управляющую компанию, на направленных факсом, направленных электронной почтой

Заявление (претензия) мной лично передано через приёмную, присвоен входящий номер.

Вопросы:

1. Необходимо ли должностному лицу указывать свои данные (должность, ФИО, подпись)?

2. Какими нормативно-правовыми актами регулируются сроки ответа? (Управляющая компания ЖКХ является коммерческой организацией)