После самовольного покидания части, молодому контрактнику угрожают последствия - что его ожидает?

• г. Черноморское

Мой молодой человек служил в армии по контракту и самовольно покинул часть, так как рапорт об увольнении ему не подписали. Сейчас его удерживают в другой части. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! Действия молодого человека могут квалифицировать по ч. 2 ст. 337 Уголовного кодекса (самовольное оставление части или место службы).

При условии, что срок оставления составляет свыше десяти суток, но не более одного месяца,