Украденный телефон - признание грабежа на видео и последствия для парня

• г. Сочи

Парень украл телефон, его сняли на камеру, он признался, в пратоколе написали грабеж. Эта первая его уголовная ответственность. Что будет с ним?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Галина! Максимальное наказание по ст. 161 Уголовного кодекса РФ составляет до 4 лет лишения свободы.

Если он ранее не судим, имеет положительные характеристики, будет сотрудничать со следствием, то могут назначить условное наказание либо иное наказание, несвязанное с лишением свободы.