Как максимизировать бенефиты при получении травмы на работе и выборе больничного листа - советы решения сложной ситуации

• г. Самара

Приветствую Вас.

сейчас я на вахте, и в рабочее время сломал ногу. Руководство говорит что бы я сказал в больнице что травму получил не на работе. Если я скажу что на работе, то они мне пригрозили лишить всех премий, и с последующим увольнением. Подскажите как сделать лучше. Что бы мне и заплатили хорошо, и больничные платили нормальные. Какой больничный лист лучше открывать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Больничный лист работодатель обязан оплатить в любом случае ,будь то бытовая травма или производственная.Но больничный по бытовой травме будет оплачен на общих основаниях.Больничный по производстенной травме-дополнительно выплачивается единовременная страховая выплата.Решать Вам!