Остановка сотрудниками ДПС - что ожидать после протокола об отстранении и инцидента с алкоголем?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня остановили сотрудники ДПС, пригласили в машину и дунуть на сотрудника, дунул он говорит что у меня имеются запах перегара, накануне выпил пару пива, выписал протокол об отстранение в управлении транспортным средством в виду запаха алкоголем и я его подписал, потом намекал что если я буду дуть в алкотестер то обратного пути не будет, предложил вознаграждение, но сумма его не устроила а больше у меня и не было о чем и ему сообщил, после этого он достал алкотостер и индивидуальный мундштук, задал пару вопрос по моему быту, где работаю куда еду, подумал и отдал документы и посоветовал ехать домой и выехать после обеда, отдал документы (права и тех паспорт) и отпустил, я сел в машину и уехал. Вопрос в том что теперь не знаю чего ждать, то ли повестку в суд или просто он протокол порвет и выкинет, и переживать не стоит? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Александр,ждите повестку в суд. Начиная с 1 сентября 2013 года в/у изъятию не подлежат.

Чего ждать, не известно. Если интересно подробней пишите в личку.