Задержаны за управление транспортным средством без необходимой категории и подвергнуты вымогательству сотрудниками ГАИ - Как выйти из ситуации?

• г. Краснодар

Вчера товарищ передал мне транспортное средство, а у меня нет соответствующей категории. Нас остановили сотрудники ГАИ. За несколько часов до этого я выпил 0.3 безалкогольного пива, но сотрудник сказал что чувствует запах перегара. После этого он попросил меня пройти к ним в машину, где решил составить протокол. В пустом протоколе сказал чтобы я написал, что выпил 0.5 пива после чего управлял транспортным средством. Выбора небыло, я так и сделал. После этого сотрудники ДПС предложили нам решение вопроса в размере 20000 руб. по 10 тыс. с каждого и дали на это время 1 час. Мы согласились. Они отдали нам все документы, и мы поехали искать указанную сумму, но перед отьездом заставили расписаться в пустом бланке, сказав, что если привезём деньги они выпишут штраф 500 руб, а если нет, то всё остальное. Медицинское осведетельствование я не проходил, но и не отказывался, так и написал. Естественно денег мы не нашли... Что нам теперь делать? Какой можно найти выход из данной ситуации? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Мне кажется, Вы что-то не договариваете. Готовьтесь к судебному разбирательству и лишению прав. Ищите адвоката