Как защитить права детей и отсудить земельный участок в случае развода

• г. Иркутск

Мы с мужем не живем уже 2 месяца. На развод я еще не подала. У нас есть несовершеннолетние дети. Живу с детьми в съемной квартире. У детей нет даже прописки. Земельный участок мы с мужем покупали вместе. А сейчас он хочет его продать и разделить деньги пополам. Он и слушать не хочет о том что детям нужна эта земля. Тем более мы там поставили уже стопу на дом, осталось только мелочи достроить его. Можно как то отсудить землю у него если земля зарегистрирована на муже?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, в данном случае - земельного участка. При разделе имущества доли супругов признаются равными, по 1/2.

Так что рассчитывать можете только на 1/2 долю участка.