Орган опеки бездействует - как защитить имущественные права недееспособного брата?

• г. Щелково

(законный представитель в суде по делу по п.3 ст.37 ГК РФ - орган опеки) - у моего недееспособного брата ответчика, наследника по завещанию застройщика родные братья опекуна отжали жильё, - орган опеки бездействует, основания отжатия жилья недееспособного нет - документов О СОЗАСТРОЙКЕ подтверждающих в порядке требований ст.ст.131-132 ГПК РФ к нему иск - нет. Вопрос; существуют ли иные правозащитные организации для защиты имущественных прав недееспособного брата, кто поможет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анатолий! Вы можете обратиться с заявлением в органы прокуратуры (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации").

Защита прав социально незащищенных слоев населения является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.