Новый дом в сельской местности - влияние на получение жилья от государства для многодетной семьи

• г. Москва

Стоим в очереди на улучшение жилищных условий как многодетная семья. Есть небольшой участок в деревне сельскохозяйственного назначения. Хотим построить там одноэтажный домик, в котором можно будет жить круглый год. Нет электричества, но обойдёмся печкой, нет водопровода, но обойдёмся колодцем. Как это может повлиять на ожидаемое получение жилья от государства?

Ответы на вопрос (1):

Очень даже может повлиять. Сейчас таких дел в судах полно. Если в доме можно будет жить круглогодично, то эти метры сразу посчитают и если будет более 18 кв. м на человека, то с очереди снимут.