Психологическое воздействие и отказ от связи с матерью - основание для лишения права пользования жилым помещением

• г. Краснодар

В моем случае член семьи, т.е. сын, чинит мне не просто препятствия в пользовании жилым помещением, а оказывает на меня психическое воздействие, более того он заявил, что я ему не мать. Это может быть основаниями для признания его бывшим членом семьи и прекращения права пользования жилым помещением (Апелляционное определение Московского городского суда от 20.02.2013 по делу N 11-5758/13).

Ответы на вопрос (2):

Если он не собственник жилья, то можно выписать его в судебном порядке.

В вашем случае необходимо обращаться в суд с соответствующим иском.