Дарение земли и налоговые обязательства - как узнать размер налога на выделенный земельный участок и какие последствия могут быть при неуплате

• г. Бахчисарай

Есть земля, выделенная под строительства, дарение бабушки, есть госакт, надо ли мне ежемесячно или ежегодно платить на нее налог, если да, то как узнать в каком размере? Я живу и прописана в одном городе, а земельный участок в другом-в каком городе необходимо обращаться за информацией? Если я уже в течение 3 лет ей владею и никаких налогов не платила, что меня ждет и никакую постройку так и не выстроила-могут ли землю забрать?

Ответы на вопрос (1):

Если договор дарения зарегистрирован,тогда придется платить налог.Обращайтесь в налоговую по месту нахождения ЗУ.

Но у Вас мало информации, когда подарили, зарегистрирован.госакт о бессрочном пользовании,бабушка жива.....