Как определить размер алиментов, когда ребенок переехал к отцу, а у меня есть еще двое детей?

• г. Санкт-Петербург

С мужем в разводе, до 16 лет ребёнку муж платил алименты. Сейчас ребёнок переехал к отцу и отец требует с меня алименты. У меня от второго брака ещё двое детей, которые проживают со мной. В каком размере я должна выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

"Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств."