Нужна ли лицензия для предпринимателя, занимающегося пассажирскими перевозками, и каково наказание за работу без нее?

• г. Лениногорск

Вопрос у меня следующего характера. Муж зарегистировался как индивидуальный предприниматель-Вид его деятельности-перевоз пассажиров (утро. Обед. вечер-вахтовые перевозки) Он зарегистирован в Налоговых органах. Имеет ИНН. ОГРН. Необходима ли для данного вида деятельности лицензия. Какое наказание грозит предпринимателю за работу без лицензии.

Ответы на вопрос (1):

Перечень видов деятельности подлежащих лицензированию не включает в себя деятельность, которой занимается Ваш муж.

Спросить
Пожаловаться

Индивидуальный предприниматель для выполнения контракта срок 3 месяца привлекает подрядчика, который выполняет перевозку ТС более 8 мест. Нужно ли индивидуальному предпринимателю получать лицензию на перевозку или достаточно, что у привлекаемого подрядчика есть необходимая лицензия?

Я открыл предприятие как индивидуальный предприниматнль, мой вид деятельности лицензионный. Я получил лицензию на ИП. Могу ли я нанять себе работников без переоформления лицензии.

Индивидуальный предприниматель отгрузил продукцию через грузоперевозчика (частное лицо) своему контрагенту.

При перевозке продукции грузоперевозчик не прошел весовой контроль. Договор на превозку груза заключен не был.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол ГИБДД о правонарушении. Предпринимателю вменяется ответственность за перегруз транспортного средства. В процессе расследования данного нарушения выяснилось что индивидуальный предприниматель утратил этот статус (индивидуального предпринимателя), хотя сам этого не подозревал, некоторое время назад.

Какое наказание может быть вменено физическому лицу (бывшему предпринимателю) за данные действия?

Если предприниматель принял все меры по перевозке пассажиров по сидячим местам, а водитель все таки перевез пассажиров сверх мест для сидения какое наказание предпринимателю.

У меня такой вопрос. Я индивидуальный предприниматель, вид деятельности аренда легковых автомобилей. Могу ли я с этой деятельностью сделать лицензии такси? Или необходимо менять вид деятельности?

Индивидуальный предприниматель планирует перевозить пассажиров. Автомобиль 8 мест + водитель. В этом случае необходима лицензия на перевозки?

ООО Жилком (лицензия есть). Но эта Управляющая организация передала на обслуживание дом Индивидуальному предпринимателю ЖУ ООО... (по договору подряда). Имеетли право Индивидуальный предприниматель без лицензии обслуживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприниматель без образования юр.лица зарегистрировал деятельность "по оказанию платных услуг в содействии занятости граждан". Действующим законодательством выдача лицензий поэтому виду деятельсноти предусмотрена только для юридических лиц. Может ли предприниматель работать без лицензии, то есть заниматься не запрещенным видом деятельности согласно Конституции РФ?

Какое наказание влечет перевозка пассажиров без лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)? И какие органы занимаются этим правонарушением? Заранее большое спасибо.

Я индивидуальный предприниматель. Какие разрешения и лицензии нужны для перевозки пассажиров микроавтобус до 8 человек по междугороднем у маршруту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение