Неумышленное кража в гипермаркете - Что делать и что ждать?

• г. Архангельск

У меня такой вопрос, вчера после последнего звонка пошел с другом в гипермаркет, где мы покупали продукты для того, чтобы отметить. Т.к мы не брали корзину, а продуктов было много, я убрал 3 наименования в портфель на сумму 1300 р, на выходе из касс, меня остановили охранники и попросили пройти в комнату, я вспомнил, что не заплатил за то, что в портфеле. Все достал и показал. Приехал наряд и забрал меня, после этого меня отвезли к участковому, который меня допросил и отпустил. Что мне делать? Участковый сказал, если я действительно это неумышленно сделал, все может обойтись. Это правда?

Ответы на вопрос (2):

Возможно сейчас предлагается к решению вопрос без возбуждения уголовного дела.

В противном случае возможно привлечение к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ.

Здравствуйте, Виктор. Если возместите ущерб, то можно взять Ваш вариант событий за основу и говорить о неумышленном характере действий. Но 3 наименования на 1300 надо еще объяснить. Скорее всего, действительно, предлагается вариант решения проблемы. Рекомендую обратиться к профессиональному адвокату.