Человек с нервным срывом, обвиняемый в нападении, направлен на повторную экспертизу перед судебным решением - возможные исходы

• г. Воронеж

У человека был нервный срыв ударил пару человек они написали заявление. Он пролечился пролежал сейчас его направили повторно на суд экспертизу. Но у него условно. Говорят что если диагноз подтвердиться. То положат на лечение. А если нет то суд. у него условно. Статьи легкие что может быть в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

если и преступление , по которому условное осуждение и вновь совершенное - относятся к преступления небольшой тяжести - вопрос об отмене условного осуждения решается судом.

Обратитесь к адвокату-уже пора.