Как организовать взыскание долгов за ЖКХ и включение дома в список капитального ремонта

• г. Мытищи

У жильцов нашего МКД долги за услуги ЖКХ. По этой причине наш дом могут не включить в список кап. ремонта на этот год. Что предпринять членам Совета дома? Жилье сдается. Хозяин скрывается.

Ответы на вопрос (4):

Взыскать задолженность по ЖКХ в судебном порядке в пределах сроков исковой давности.

Совет дома не юридическое лицо и не может подать исковое заявление в суд. Конечно, мы обратимся в управляющую компанию, в которой есть замечательные профессионалы. Но я надеялась, что Вы подскажите какие меры Совет дома может принять, не доводя до суда.

Вы сами ответили на свой вопрос: Совет дома не является юридическим лицом. Содействуйте, чтобы УК инициировало обращение в суд.

Асия, ну какие мы Вам можем меры подсказать?

Нет никаких мер, не доводя до суда...

Ловите его за ручки где сможете и грозите пальчиком, что ещё Вы можете сделать-то?

Реально - только суд от имени управляющей компании.