С чего начать оформление опекунства над мамой (инсульт, не говорит, мало что понимает)

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Сначала вам необходимо в судебном порядке признать маму недееспособной, проведя соответствующую экспертизу, а затем через орган опеки оформлять опекунство. Обращайтесь. могу помочь

Надежда, добрый вечер!

Изначально Вам необходимо подать заявление в суд о признании гражданина недееспособным (особое производство)

Судом назначается экспертиза, суд выносит решение

Далее, в случае судом признания гражданина недееспособным, оформляете опеку в соцзащите

С уважением,