Где законное обоснование перевода на другой тариф?

• г. Киров

Я подписал договор с интерент-провайдером в середине года.

Сейчас же провайдер решил "закрыть" старые тарифы и с 1 января 2009 года будут уже совсем другие тарифы. В принципе, тарифы и раньше менялись, но перейти на них можно было по собственому желание (заходишь в личный кабинет, выбираешь понравившийся тариф, в описаниях которого указан срок его действия, и у тебя уже другой тарифный план)

Вот, объявление:

До 31 декабря 2008 года поменять свой тариф можно в личном кабинете. Все абоненты, не сменившие тариф самостоятельно, с 1 января 2009 года переводятся на тариф близкий по опциям к старому.

Где законное обоснование перевода на другой тариф?

Ответы на вопрос (1):

надо смотреть в условия договора: если там указано право провайдера изменять в одностороннем порядке тариф, он прав, если нет, то правы Вы.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/