Тур по Европе - отказ в визе для одного, отказ от тура для второго - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Заказали тур по Европе (раннее бронирование).2 взрослых человека. Тур оплатили. Страховка от невыезда есть. Одному человеку в визе отказали. Как быть второму человеку, если виза положительная. Но этот человек хочет отказаться от тура? Турагентство настаивает на том, чтобы один человек с визой выехал (если нет веской причины), иначе в противном случае он потеряет стоимость тура в 100% размере. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действия турагентства неправомерны. Нужно направить им уведомление о расторжении договора и возврате денежных средств.