Что делать, если турагенство выплатило только третью часть суммы после отказа в визе

• г. Москва

Заплатили за тур в австралию, оплатили страховку от невыезда. В визе отказали, турагенство выплатило только третью часть суммы. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

подавайте в суд, но учитывайте ваш договор с турагенством

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Необходимо изучить условия договора страхования. Если договором предусмотрено возвращение полной суммы, то обращайтесь в турагентство с письменной претензией.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Претензию писали?

Спросить
Пожаловаться

Заказали тур по Европе (раннее бронирование).2 взрослых человека. Тур оплатили. Страховка от невыезда есть. Одному человеку в визе отказали. Как быть второму человеку, если виза положительная. Но этот человек хочет отказаться от тура? Турагентство настаивает на том, чтобы один человек с визой выехал (если нет веской причины), иначе в противном случае он потеряет стоимость тура в 100% размере. Правомерно ли это?

Заключил договор с турагенством. Турагенство в итоге не оплатило наш тур туроператору. И накануне вылета турагество приостановило свою деятельность. С кого теперь требовать сумму и каким способом?

Мы турагенство, сейчас у нас спорный вопрос с туристами. Туристам не дали визу. Страховки от невыезда не было, пункт в договоре на оказание услуг подписан, что страховки нет и туристы с этим согласны. При бронировании страховку от невыезда туристам предлагали, туристы отказались. Туроператор возвращает туристам 50% от суммы тура, в соответствии со штрафами. Сейчас туристы подают иск на нас-как турагенство, то что не правильно проинформировали про страховку от невыезда и выплатить оставшиеся 50%. На что мы можем рассчитывать в данной ситуации?

Нам отказали в выплате страховки КАСКО с даты смерти собственника. И выплатили только часть суммы которая осталась от даты вступления в наследство. Как быть в этом случае?

17 марта купила тур в Грецию на даты с 03.05.2016 по 10.05.2016 и полностью его оплатила. Подготовила все необходимые документы и передала их в турфирму для открытия визы ребенку (12 лет), у меня есть действующая виза. Визу открыли и в это же день 07.04.2016 мне позвонили из агенства и сообщили, что тур оператор sanmar отменил вылет из нашего города по причине неполной продажи мест в самолете. Весь тур пакет стоил 48000, но тур оператор согласен вернуть только 40000 руб, т.к. 6000 руб стоит виза и две тысячи страховка от невыезда. На мою претензию о возврате полной суммы, оператор отвечает отказом. Предлагает другие даты и другой греческий остров с доплатой. А как же страховка отне выезда? Выезд не состоится по вине тур оператора. Как быть? Возможно ли взыскать всю сумму, а так же моральный вред за испорченный отпуск?

Хочу вернуть деньги за тур. Опллатила номер в отеле, страховку от невыезда. Получила отказ в визе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
При оформлении визы в Испанию, комапия взявшая на себя оформление визы, как выяснилось оформляла визу через третье лицо (при этом не сообщила об этом клиенту). Фирма получила предоплату 9500 руб. Застраховав клиента от невыезда на сумму 30000 $. В визе клинту консульством было отказано.

Обязанна ли фирма выплатить страховку и в каком размере?

В марте месяце 2021 куплен тур в Турцию за 70500, туроператор тур отменил, по причине отмены вылета на эту дату, предложив перенос на другой тур с доплатой. Доплатили, и сумма составила 75100. Турцию закрыли, в турагенстве предложили только перебронь. Перебронировали, причем тур был дешевле, о возврате разницы турагент только пожимала плечами. Август месяц тур снова аннулируют, по причине ненаполняемости самолета. Перебронировала на новый. Теперь турагент, утверждает, что она ошиблась, и я могу забронировать тур только на сумму 64000, которая будет включать её комиссию. И без моего подтверждения анулирует тур, обосновываясь отказам от доплаты. Противоречит ли это Закону о защите прав потребителей, в договоре была четко прописана сумма продажи тура? Еще на купленный тур была страховка от невыезда. Какую сумму турагенство должно вернуть, если написать на расторжение договора? И в праве турагент удерживать повторные комиссии при каждом перебронировании тура, которые не состоялись по вине туроператора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение