Возможность схитрить и сохранить РВП - как уехать на 5 месяцев, вернуться и продолжить эту практику до получения гражданства

• г. Севастополь

Вопрос таков: Хочу схитрить. Так как РВП лишают, если отсутствуешь в РФ более 6 месяцев, так вот, могу ли я уехать на 5 с лишним месяцев, приехать, так сказать отметиться и потом снова уехать? И так до получения гражданства. А потом, так сказать, уже на ПМЖ переехать. И через сколько можно восстановить РВП если уж меня его все-таки лишат, не дай бог. Сыну 2 недели, гражданство ему подтвердили, я сам родился в РФ,мой отец гражданин РФ.А мне бедолаге не хотят давать гражданство. Хоть всю семью увози из РФ.Все так сложно потому-что не хотят брать меня на работу с РВП, им местных брать выгодней, вот и придется уехать, работать там где есть гражданство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Схитрить не получится, поскольку все данные о пересечении границы и, соответственно время пребывания на территории РФ, заносятся в электронную базу ФМС.