Можно ли и нужно ли подать документы на выезд на ПМЖ в РФ перед получением российского паспорта

• г. Караганда

Хочу задать такой вопрос: я подала документы на гражданство РФ в ГК в г.Астана по родителям, до этого прошла процедуру отказа от гражданства РК, на данный момент у меня изъяли все казахстанские документы и я жду получения российского паспорта, так вот меня интересует вот что, могу ли и нужно ли мне сейчас подать документы на выезд на ПМЖ в РФ, т.к. сразу после получения рос. паспорта мне срочно нужно уехать или все таки необходимо ждать рос. паспорта а потом уже выезд на ПМЖ?

Ответы на вопрос (1):

необходимо наличие паспорта к сожалению