М/т ли адвокат без моего указания подписать какие-нибудь документы с истцом от моего имени.

• г. Москва

Была написана доверенность на адвоката до суда. Суд прошел. Оригинал у меня, а копия, заверенной нотариусом, доверенности осталась у адвоката в другом регионе. Этого адвоката переманил истец. М/т ли адвокат без моего указания подписать какие-нибудь документы с истцом от моего имени.

0.Какую юрид. Силу они имеют?1.Могу ли я отказаться от этих соглашений?2.Могу ли я привлечь адвоката к ответсвенности?3.Каким образом я могу аннулировать эту доверенность?

Ответы на вопрос (1):

1. Все документы, подписанные представителем в пределах предоставленных ему полномочий, действительны. Не отменив доверенности, не признаете недействительными этих документов.

2. Привлечь можете, но должны будете доказать факт причинения вреда действиями представителя, причинно-следственную связь между отрицательными для Вас последствиями и его деятельностью как Вашего представителя.

3. Доверенность аннулируется подачей выдавшему нотариусу соответствующего заявления, последующим уведомлением об отменен доверенности тех лиц, для представления интересов перед которыми доверенность выдавалась (суд, в частности).