Ставка подоходного налога и возмещение при покупке квартиры для граждан Украины из Донбасса, работающих официально в бюджетной организации

• г. Челябинск

Я гражданка Украины из Донбасса, работаю официально в бюджетной организации, есть разрешение на временное проживание. Подскажите, пожалуйста, какая ставка подоходного налога в моем случае, а так же, могу ли я рассчитывать возмещение налога при покупке квартиры? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы- налоговый резидент РФ (находитесь в РФ более 183 дней в течение последних 12 месяцев), то ваш подоходный налог- 13%. Если нет-то 30%

Налоговый вычет при покупке квартиры может получить только налоговый резидент РФ