Как пройти процедуру экспертизы для товара ненадлежащего качества и что делать после нее?

• г. Уфа

Собираюсь вызвать специалистов для проведения экспертизы товара ненадлежащего качества (холодильник, куплен два месяца назад). уже обращался к продавцу, ничего предпринимать не хочет, кроме того, что забирал якобы на ремонт, и привозил через неделю со словами он в полном порядке, не придумывайте, забирайте и не беспокойте. Но он снова не работает. Вот сделаю я экспертизу, что дальше? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дальше в суд.И расторжение дкп с возвратом денег.

Если Вы действительно хотите вернуть деньги за некачественный товар (холодильник) и расторгнуть договор купли -продажи,обращайтесь помогу ,самостоятельно предпринимать больше ничего не нужно (в т.ч. и делать экспертизу).

А дальше, если эксперт выявит брак производителя, два варианта: или нанимаете юриста для ведения судебного дела о ЗПП, или пытаетесь самостоятельно. Предварительно не забудьте пригласить продавца на "экспертизу". После получения положительного заключения направить продавцу письменное заявление об отказе от исполнения договора КП с требованием возврата денег. Если откажутся - суд.