Как прекратить дело по статье 158 ч.2 в стадии дознания, если мой несовершеннолетний сын попадает под амнистию и отказался давать показания?

• г. Новоалександровск

Мой сын обвиняется по статье 158 ч.2. Есть явка с повинной. И попадаем под амнистию. Он несовершеннолетний и впервые совершивший. Сейчас мы отказались от дачи показаний. Как прекратить дело в стадии дознания. Нужно липмсать заявление. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это обязанность дознавателя, прекратить. Ваше право согласиться на это или нет. Заявление можете написать.