Велосипедист получил травмы на перекрестке - возможность привлечения водителя к уголовной ответственности и компенсации

• г. Аткарск

Я ехал на велосипеде по главной дороге. Меня сбил водитель который должен был уступить мне. это произошло на перекрёстке, при этом он не затормозил, а остановился лишь проехав метров двадцать этим самым убрав автомобиль с места дтп. от наезда я получил травму головы и перелом руки. Гиббд прибывшие на место дтп это зафиксировали. Могу я в этом случае привлечь к уголовной ответственность водителя и получить материальную и моральную компенсацию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Водителя обязаны были привлечь к административной ответственности. Вы имеете право на возмещение материального и морального вреда. Удачи