Отказ начальника в переводе сотруднику полиции - Какие условия могут препятствовать отказу и может ли он отказать, если супруга беременна?

• г. Барнаул

Мой муж - сотрудник полиции, но на работу ему приходится ездить в другой населенный пункт (60 км). Есть свободные места в ОВД нашего населенного пункта (мы тут прописаны и у меня работа). Начальник отказывает в переводе мужу. При каких условиях он не имеет права отказать в переводе сотруднику? Может ли он отказать в переводе мужу, если я беременна?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос перевода сотрудника органов внутренних дел регламентирован ст. 30 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Несогласие начальника по настоящему месту службы не может препятствовать переводу. Мужу необходимо обратиться с письменным рапортом, а при наличии отрицательной резолюции у него есть право на обжалование действий начальника.