Проблемы с переводом в другой населенный пункт - Как уволиться из полиции и поступить без комиссии?

• г. Барнаул

Не могу добиться от начальника перевода в другой населенный пункт (хотя там есть вакантные должности и меня готовы принять), начальник не подписывает рапорт о переводе, отказывает в связи с сложной кадровой ситуацией. Слышал, что если уволиться из полиции, то в течение месяца можно без комиссии поступить в полицию на работу. Правда ли это и где это устанавливается?

Ответы на вопрос (1):

а по какой статье вас уволят? Если начальник не дает перевод, то и уволит за нарушение условий контракта. Возможно увольнение и прием в один день, в случае прохождения медицинской комиссии. Укажите в рапорте на перевод уважительную причину, изменение места жительства (например), и зарегистрируйте рапорт или пошлите его по почте. В данном случае начальник отказать не имеет права