Как ограничить общение бывшего мужа с ребенком или установить свои условия - вопросы подачи в суд

• г. Калязин

Зравствуйте! Скажите пожалуйсто, на каких основаниях я могу подать в суд чтоб ограничить бывшего мужа в общение с ребёнком или так чтоб на моих условиях он виделся с ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.