Как ограничить или лишить бывшую жену родительских прав в случае постоянных препятствий общению с ребенком?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, после вынесения решения суда о порядке общения с ребенком, бывшая жена продолжает препятствовать общению и воспитанию дочери (полных 6 лет). Могу ли я лишить ее родительских прав? Или ограничить их?

Ответы на вопрос (1):

Лишить родительских прав по этой причине точно не можете. Также как и ограничить.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация бывшая гражданская жена не смотря на то, что есть решение суда, которым установлено время общения с ребенком, все равно продолжает препятствовать моему общению с ребенком. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации куда писать заявление. Спасибо.

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Бывшая жена моего мужа препятствует общению с 6 летней дочерью. Прошли 2 суда, установили график общения, но она продолжает препятствовать, его дочка боится противоречить матери. Мама настраивает дочку против отца. И категорически против общения. Психолог посоветовала нам пока не настаивать на общении с ребенком, муж перестал настаивать, ездить. И его бывшая жена обратилась к приставам с заявлением, что бывший муж не навещает ребенка, выписан штраф. Хотя она сама категорически не хочет давать дочь. Что предпринять в данном случае? Страшно и девочку травмировать и в то же время это не справедливо. Полагаю, она хочет лишить его родительских прав.

Я вызван в суд как ответчик по порядку общения матери с ребёнком. Дочь с ней общаться не будет, тк воспитывается всегда со мной. Суд может лишить права общения мать? Но если право общения будет аннулировано то я не выиграю апелляционный процесс лишению родит прав матери, так как он основан на том, что мать препятствует выезду ребёнка за границу на пмж так как не сможет осуществить все тоже право общения. Суд лишит её права общения по иску о порядке общения и мы не лишим её родит прав так как право общения матери будет аннулировано и не будет предмета спора? Нам в апелляционном суде скажут что она не нарушает права ребёнка на выезд требованием своих прав на общение, так как у неё нет права на общение (по возможному решению суда о порядке общения) и поэтому вы не можете лишить её родительских прав... И как же быть? Спасибо.

Есть решение суда о порядке общения с ребенком, определены дни и часы моего общения. Бывшая жена не дает ребенка, и запрещает общению. Я его не вижу. Что делать.

Мы с женой официально разведены. Так, как договориться о моем общении с ребенком мы не смогли, пришлось решать вопрос в судебном орядке. Суд назначил мне время общения в выходные дни в определенное время.

Бывшая жена продолжает всячески препятствовать моему общению с ребенком. Говорит, что все равно ребенка я видеть не буду... И что ей плевать на решение суда.

Ребенку 2,5 года, и я не собираюсь упускать его воспитание. Но время-то идет...

Уважаемые юристы! Что мне делать в данной ситуации?

Что может заставить мою бывшую супругу выполнятьсудебное постановление?

Подается исковое заявление в суд от бабушки об устранении препятствий к общению с несовершеннолетними детьми и об определении порядка общения с несовершеннолетними детьми, т.к. бывшая невестка против общения бабушки с внуками.

Согласно ст. 67 СК РФ в случае отказа родителей в общении с детьми орган опеки может обязать родителей не препятствовать общению. Орган опеки должен вынести решение об обязании родителя не препятствовать общению детей с бабушкой.

Если нет соответствующего решения органа опеки, можно ли сразу обратиться в суд с исковым заявлением или в этом случае суд оставит иск без рассмотрения, поскольку не соблюден досудебный порядок разрешения спора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая свекровь подала на определение графика общения с внуком. Что мне грозит, если я после решения суда буду препятствовать их общению?

Если после решения суда о порядке общения с ребенком бывшая жена будет постоянно препятствовать встречам и общению с ребенком... какие максимальные наказания к ней маогут быть предприняты: 1 раз-100 - 400 руб., 2 раз в течении года от 4 000 до 5 000 рублей... а далее? Обязательно, что бы данный факт фиксировали СПП (суд. приставы)? При постоянном препятствии общению уголовная ответственность для нее возможна?

В 2009 развелись с женой. Имеется несовершеннолетняя дочь 8 лет. Дочь проживает и воспитывается мной с 2008 г. Бывшая жена не участвует в воспитании ребёнка с ноября 2008 г. Между нами составлено соглашение нотариальное, в котором указано место проживания ребёнка: с отцом. Как мне оформить опеку? Возможно ограничить общение ребёнка с бывшей женой кроме лишения прав? (если вдруг она пожелает) Как через суд мне определить время общения матери с ребёнком? Что мать может сделать (что может последовать), если я буду препятствовать общению с ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение