Место обращения с иском по взысканию задолженности по договору оказания услуг - арбитражный суд г. Абакан или место регистрации ответчика?

• г. Абакан

Необходимо обратиться с иском в арбитражный суд о взыскании задолженности по договору оказания услуг. Юридический адрес ответчика в красноярском крае, в договоре прописано что все споры решаются в арбитражном суде г. Абакан. Можно ли обращаться в Абаканский суд? или обязаны по месту регистрации ответчика?

Ответы на вопрос (2):

сли установлена договорная подсудность, то согласно нее.

Сергей, вы должны обращаться в Арбитражный суд Республики Хакасия.