Законность действий сотрудников микрофинансовой организации - выезды по адресу работы или регистрации и звонки соседям для погашения долга

• г. Дзержинск

Скажите, сотрудники микрофинансовой организации могут выезжать ро адресу места рабоиы или регистрации. Каеие их действия законны какие нет. Могут ли они при мне начать звонить соседям и просить одолжить у них средства на погашение долга? Долг реальный оплачивать не отказыааюсь, но выплатить единовременно и сразу сейчас не могу.

Ответы на вопрос (1):

Ни на что из перечисленного Вами не имеют права. Не давайте им телефоны родных и знакомых. они и к Вам домой приезжать не имеют права.