Возможная сумма штрафа за просрочку при взыскании невыплаченного долга по договору

• г. Карасук

Я подала исковое заявление о возмещении суммы невыплаченного долга за товар по договору. По договору есть пункт о сумме штрафа за просрочку за каждый месяц. Какую сумму штрафа я могу взыскивать по отношению к сумме долга?

Ответы на вопрос (2):

договорный штраф и пени по ст. 395 гк рф

Здравствуйте, Елена Валерьевна.

Предельная сумма штрафных санкций не ограничивается, не зависит от суммы долга. Заявить в суд Вы можете всю начисленную сумму, однако у суда есть право уменьшить ее.