Плата за услуги нотариуса при получении права на наследство - вопросы по освобождению от госпошлины и земельного участка

• г. Скопин

За выдачу о праве на наследство нотариус требует оплатить за свои услуги 7500 рублей. Я являюсь наследником своей мамы с которой проживал совместно и в настоящее время т.е. после смерти родителя проживаю в наследуемом доме. Согласно налогового кодекса я как бы освобожден от госпошлины. Кроме того я инвалид второй группы. За какие Услуги может брать нотариус плату? Освобождаюсь ли я от госпошлины земельного участка. Расположенного около наследуемого дома?

Ответы на вопрос (1):

Это не госпошлина, а услуги нотариуса за оформление документов