Вопрос о возможности лишения отца родительских прав в случае неисполнения решения суда о разводе и неуплаты алиментов

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста можно ли лишить родительских прав отца, если он не выполняет решение суда о разводе? Ситуация такая, моя сестра развелась, по решению суда ребенок (10 месяцев) проживает с ней и свидание с отцом по выходным с 18:00 субботы по 18:00 воскресения, в очередной раз взяв ребенка он его не привез обратно и говорит, что не привезет. Алименты бывший муж уже не оплачивает три месяца, это может повлиять на лишение родительских прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лишить родительских прав можно если только имеет место злостное уклонение от уплаты алиментов. На данный момент основании нет