Отсутствие гибкости банка МДМ - что делать при отказе реструктуризации кредита?

• г. Санкт-Петербург

Общался ли кто-нибудь с банком МДМ? Они за два месяца просрочки не хотят ни в какую идти на встречу, просила о реструктуризации или отсрочке - ответ - нет. (У меня потеря работы - по сокращению) Как быть в такой ситуации? Требуют только погашения кредита или грозят выставить всю сумму на погашение.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

Кроме того, если с момента последнего платежа банку прошло более 3-х лет, то в суде можете подать заявление и пропуске срока исковой давности, после чего вы вообще ничего банку возвращать не будете.

Спросить
Пожаловаться

Банк не обязан вам предоставлять отсрочку или делать реструктуризацию. Он имеет право в любое время обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Поищите страховку от потери работы, сокращение - страховой случай.

Спросить
Пожаловаться

В графике погашения кредита и уплаты процентов кроме общей суммы погашения, суммы погашения основного долга, суммы платежа в погашение процентов имеется еще сумма платежа в погашении комиссии и других платежей. И эта сумма постоянная на весь период погашения кредита. Интересно что это такое и как быть?

Частые просрочки по кредиту в Сбербанке, но после просрочек оплачиваю всю сумму задолженности вместе со штрафами и неустойками. На данный момент снова просрочка по кредиту 4 месяца, платить не отказываюсь, но банк прислал извещение о полном досрочном погашении кредита в сумме 105 т.р. Плачу по кредиту уже 3 года. Как договориться с банком об отсрочке полного погашения по кредиту и не доводить дело до суда? Заранее благодарю за совет!

Просрочка в банке русский стандарт имею 4 карты предлагают реструктуризацию какой выбрать способ погашения реструктуризация или погашение через суд.

Из за потери работы - просрочки по кредиту в сбербанке. Банк требует погасить задолженность, либо подаст в суд на возврат всей суммы. При переговорах банк пошел на сделку предлагая реструктуризацию кредита, но мне это не подходит так как они требуют погасить просроченные ежемесячные платежи и тогда будет сделана реструктуризация. А я на данный момент не имею ни рубля для погашения просрочки так как не работаю. Что мне делать в этой ситуации подскажите пожалуйста?

Я брала денежный кредит но в данный момент не могу его погасить. Отсрочку банк не дает. Что можно сделать в такой ситуации? В банке говорят если не будет ежемесячных погашений то он выставит всю сумму для погашения сразу.

Имеется кредит в сбербанке, год платила без просрочек, затем потеряла работу, дали реструктуризацию на год, сейчас просрочка по кредиту месяц ежемесячный платёж не могу оплачивать, в связи с маленькой зп, в реструктуризации отказали, что делать в такой ситуации? Выгоден ли мне суд? Есть авто, но оно мне нужно для работы, могут ли его у меня забрать приставы в счет погашения долга? Сумма кредита 850000.

Брала потребительский кредит в Ренесанс банке платила исправно, но меня попросили уволиться с работы по собственному, после потери работы не смогла платить так как только трудоустроилась и заработная плата будет только в следующем месяце, пыталась договориться с банком об отсрочке или оплате с процентом мне отказали теперь звонят и требуют погашения или банк расторгнет договор и необходимо будет оплатить всю сумму сразу. Помогите как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два кредита в одном банке на общую сумму 200 тыс. рублей, просрочка по погашению задолженности по кредиту 2 месяца. Работы нет, все средства исчерпаны. Найти работу нет возможности т.к. у меня астма. Банк требует оплатить накопившуюся сумму по ежемесячной оплате. В противном случае будет выставлен счёт на погашение задолженности в полном объёме, плюс (в случае неуплаты) передача моего долга коллекторному агентству.

Банк выставил требование о досрочном погашении всей суммы кредита. В последнее время просрочки из-за финансовых проблем, но выплачиваю. Банк для погашения даёт месяц, возможно ли увеличить срок для полного погашения. Или как быть, если нет возможности через месяц погасить кредит.

По обстоятельствам есть просрочки по кредитам, банки на встречу не идут! В отсрочке и.т.д отказывают. Плачу по сколько могу! Обещают выставить всю сумму для погашения! Я конечно выплатить не смогу. Как могут развиваться события? И как поступить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение