Как доказать свою не виновность - соседи пенсионного возраста жалуются на шум в моей квартире

• г. Владивосток

Как доказать свою не виновность. Соседи люди пенсионного возраста постоянно жалуются на доносящиеся из моей квартиры звуки передвигания мебели и музыки.

Ответы на вопрос (6):

Доказать как раз таки должны обратное.

Не вы должны доказывать, а Ваши соседи должны доказывать, что именно из Вашей квартиры доносится шум.

есть Закон Приморского края от 29 сентября 2014 года №467-КЗ

"Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края"

СТАТЬЯ 2. ПЕРИОДЫ ВРЕМЕНИ, В КОТОРЫЕ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ НАРУШЕНИЕ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:

1) с 22.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);

2) с 23.00 до 10.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;

3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении объектов, указанных в пункте 1 статьи 1 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1-4 части 1 статьи 3 настоящего Закона.

Здравствуйте, во-первых я бы Вам посоветовала являться в административную комиссию, если Вас вызывают на составление протокола, и давать объяснения, не игнорируя повестки и обязательно участвовать в рассмотрении дела. Согласно ст. 3 Закона Приморского края от 29 сентября 2014 года №467-КЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории ПК" , к действиям, нарушающим тишину и покой , передвижение мебели не относится. Что касается музыки, то здесь доказывайте административной комиссии , что музыку Вы после 22-00 (23-00 в выходные дни) не слушаете. Протоколы по ст. 3.9 Закона Приморского края "Об административных правонарушениях в Приморском крае" № 44 КЗ составляются председателем административной комиссии , либо ее членами как правило на основании материалов КУСП, поступивших из полиции, и в этих материалах имеются рапорта сотрудников полиции о том, что доносилась ли музыка из квартиры по их приезду на место, либо просите комиссию опросить других соседей, которые могут подтвердить, что музыку Вы громко не слушаете, в этом случае комиссия вынесет постановление о прекращении дела в связи с отсутствием события правонарушения.

А как, тогда соседи могут доказать что шум идет из моей квартиры? Какие их доводы будут приняты административной комиссией?

Я правильно поняла? Если я в дневное время (кроме с 13-15) буду производить ремонт дома (будет и шум перфоратора и т.п. громкие звуки), меня не имеют право наказать, за нарушение режима тишины? Я слышала, что есть Сан Пин, которым оговаривается еще и уровень децибел.