Возможно ли получить детское пособие в Крыму, если родился ребенок в Украине и имеется статус переселенца?

• г. Джанкой

Опишите Вашу проблему 2015 родила в украине имею статус переселенца получила единоразовую помощь сама с крыма. Смогу ли в крыму оформить детское пособие по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пособия в соответствии с законодательством об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством могут быть выплачены иностранным гражданам, временно проживающим на территории РФ только в случае уплаты ими страховых взносов не менее чем за 6 месяцев.

Если Вы уже оформили гражданство РФ - то за получением пособия Вам нужно обратиться в органы соц.защиты по месту жительства.