Правомерно ли сбор денег от УК за общие удобства по расчету за кв.м. квартиры в многоквартирном доме?

• г. Екатеринбург

Имеет ли право УК собирать деньги на установку, во дворе многоквартирного дома, детской качели, корта, видео-наблюдения и т.д. исходя из расчета за кв.м. квартиры, а не по-квартирно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не только может, а, более того, обязана собирать именно так.