Сбербанк списал аванс на погашение задолжности по просрочке без решения суда - есть ли в этом право?

• г. Москва

У меня просрочка по сбербанковской карте, зарплату я получаю тоже на сбербанковскую карту. Мне перевели аванс, но я его не получила т.к сбербанк весь аванс снял в счет погашения задолжности. Имеет ли право на эти действия сбербанк, без решения суда.

Ответы на вопрос (1):

У вас скорее всего есть пункт в договоре, что вы даете банку право списывать деньги с любого открытого в банке счета.

Этот пункт признан незаконным множество раз, однако доказывать свою правоту Вам предстоит в суде - в претензионном порядке вопрос не решится