Администрация обязана выделить место ребенку по достижению 3-х лет, но сейчас ему всего лишь 2,5 года - как поступить в такой ситуации?

• г. Москва

В администрации говорят, что обязаны выделить место по достижению ребенком 3-х летнего возраста, моему сейчас 2,5 года. Жену выдернули на работу не дав досидеть до 3 лет, я не могу уйти с работы, в частный очень дорого отдавать. Слышал, что в таких ситуациях администрация должна выделить место раньше, это так? нужны какие-то справки для этого или заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! во-первых и это самое главное-нужно.чтобы было место в детском саду. Обратитесь к заведующему отделом(департаментом) образования в вашем районе и объясните ситуацию. возможно ,вам смогут как-то помочь.