Кто должен оплатить задолженность за коммунальные услуги в случае, когда в квартире проживает мать ребенка, но ребенок проживает у другого лица?

• г. Советский

У опекаемого 1/3 собственности на квартиру. В квартире проживает мать ребенка. Кто должен оплатить задолженность за коммунальнве услуги. Ребенок проживает у меня.

Ответы на вопрос (1):

все собственники квартиры, в т.ч. и официальные опекуны. Если собственник не проживает по адресу, необходимо его зарегистрировать (не прописать) по другому адресу и принести справку в УК по месту регистрации, тогда кроме "содержания жилья" насчитываться ничего не будет.