В результате вандализма моей припаркованной машины повреждены стекла и капот - есть подозреваемый и свидетели. Я ищу возмещение через страховку ОСАГО.

• г. Красноярск

Припоркованую мою машину повредили молотком стёкла и капот, лицо установлено, есть свидетели. Это страховой случай, если застрохована в надежде осаго.

Ответы на вопрос (1):

Это не страховой случай. Это причинение вреда имуществу третьими лицами. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. А так же взыскать сумму ущерба в гражданском порядке.