Штраф за превышение без сертификата на радар и акта проверки - как обжаловать и доказать свою невиновность?

• г. Конаково

Помогите обжаловать штраф, который мне выписали инспектора за превышение! Я с ними не согласен, так как у них не было на данный момент сертификата на радар, не акта проверки, что он пройден! И на видеофиксации была моя машина скорость которой указана 69 км/ч,еще была впереди идущая.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

Мне выписали штраф за превышение скорости в населенном пункте. Моя скорость была 61 км/ч, знаков ограничения скорости не было. Можно ли оспорить штраф?

Меня остановили сотрудники дпс за превышение скорости могу ли я в течении 10 дней обжаловать? Так как на радаре не видно было гос знака а когда ближе подъехал скорость была в норме. Штаф выписали и я расписался. Есть ли смысл обжаловать в суде или у вышестоящего начальника гаи?

Остановил инспектор за превышение скорости на радаре было 82 км. ч. радар бинар во время измерения находился в руках инсектора. Может ли инспектор делать замеры с руки.?

В июле этого года меня остановили за превышение скорости. Но я уверен, что скорость не нарушал. Был составлен протокол о нарушении. В радаре не был отражен мой номер автомобиля (хотя это и должно было быть?), ни каких других показаний, что это я превысил скорость. Я отразил в протоколе, что не согласен с превышением скорости. Мне сказали, чтобы я ждал вызова в ГИБДД. Уже 5 сентября, а ничего нет-ни вызова, ни квитанции на оплату штрафа. Как можно узнать, был наложен штраф или нет. А то на следующий год менять права, проходить техосмотр. А если будет непогашенный штраф, то это затруднительно. Помогите, пожалуйста.

У меня такой вопрос: нас остановил инспектор ГАИ. за рулем была жена, стали инкриминировать нам превышение скорости. Я попросил у инспектора документы, а так же лицензию на радар. Он сказал мне вообще не вмешиваться в разговор, и настоятельно просил жену пройти с ним в машину для оформление штрафа. В таком случае, так как ей было выдвинуто обвинение в превышении скорости, а лицензии на прибор я так и не увидел, мы стали просить предоставление адвоката и без него отказались двигаться с места и оформлять что либо. В ответ на это инспектор бросил документы жене в лицо и сказал что штраф придет нам по почте. Скажите правомерны ли действия инспектора, а так же правы ли были мы, требуя адвоката?

Пришёл штраф с камеры видеофиксации, штраф оплатил, но не был согласен с ним, так как был уверен что не ехал с превышением, после получения письма, данные подтверждения были перезаписаны в видеорегистраторе, но нашлись ещё люди у которых пришёл штраф с превышением, по городским камерам видно, что мой авто едет медленно, если судить по потоку (меня опережают другие авто), могу ли я обжаловать штраф и вернуть уплаченные деньги за недобросовестную работу органов, которые отвечают за эти камеры?

Случилось следующее.

Инспектор Гай остановил за привышение скорости 102 км в черте города (при разрешенных 40) и выписал мне временные права. Радар был ИСКРА-1 на который мне не предоставили свидетельство о проверке и сертификат, по моей просбе (предоставили свидетельство о проверке ИСКРА ВИДЕО но устройство видео сьемки в авто небыло). Также погрешность в измерении радара ИСКРА-1 +2 км.

Подскажите должны ли быть документы у сотрудников Гай с собой или нет? Если да на основании каких докментов?

Как мне отстоять в суде погрешность в +2 км и попасть на штраф.

Для информации протокол подписал ноа объяснении написал что предоставили свид о проверке на другое устройство в котором не был указан серинный номер.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был остановлен сотрудником дпс за якобы превышение скорости! С нарушением был не согласен так как сотрудник не предъявил мне фото-видео фиксацию нарушения (только цифру на радаре)! В составлении протокола было отказано, было составлено постановление которого я не видел! В выдаче копии также было отказано (но я её требовал)! Никаких подписей не ставил и в постановлении была указана скорость больше чем по факту! Через некоторое время пришел штраф в размере 1500 р.! Сходил в службу судебных приставов и самостоятельно истребовал копию постановления в которой было указано что от копии отказался но подписи моей нет (все написано сотрудником дпс)! Что делать в данном случае?

Ехал по трассе был знак ограничение скорости 70 км/ч моя скорость была примерно 120. позже увидел радар и сотрудников ДПС но они меня не остановили. Я думаю что радар зафиксировал мое превышение. Какие могут быль последствия. Спасибо!

На мою просьбу предъявить мне средство определения скорости, мне сказали что в трех километрах позади стоял сотрудник с радаром видеофиксации который и замерил скорость. Протокол был составлен с которым я не согласился из-за отсутствия факта нарушения. Как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение